Пёс и кот одновременно откусили батон колбасы с разных сторон. Если пёс откусит и убежит, то коту достанется на 300 г больше колбасы чем псу. Если кот откусит и убежит, то псу достанется на 500 г больше колбасы чем коту.

сколько всего колбасы останется если оба откусят и убегут

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:40
    0
    Укус кота Х

    Укус пса Y

    остаток Z

    Y+300 = X+Z

    X+500 = Y+Z

    складывая

    X+Y+800=X+Y+2Z

    Z = 400