Почтальон Печкин пришел к Матроскину за молоком с 7-литровым ведром. Как коту Матроскину налить это количество, имея банки объемом 5 литров и 3 литра?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:37
    0
    Наливаем сперва 3+3+3+3-5 л=7 литров
  2. 6 ноября, 21:15
    0
    5+3=8 литров молока у кота Матроскина

    8-7=1 литр молока должен остаться