Брат с сестрой наполняют аквариум водой. Брат носит воду 4-х литровым ведром, а сестра 2-х литровым. Всего брат налил в аквариум на 16 литров больше, чем сестра. Сколько литров воды принесла сестра, если они ходили одинаковое количество раз?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:08
    0
    Пусть х раз принесли воды, тогда

    4 х-2 х=16

    4 х-2 х=16

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 раз принесли

    8*2=16 литров принесла
  2. 5 августа, 12:01
    0
    Уровнение ... Пусть х раз принесли воды, тогда 4 х-2 х=16 4 х-2 х=16 2 х=16 х=16:2 х=8 (р) - принесли 2) 8*2=16 (л) принесла