Реши задачу. Турист прошёл в первый день32 км, а во второй-24 км. Всего он шел в эти 2 дня 14 часов. Сколько времени шёл турист каждый день, если его скорость была одинаковой?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 08:24
    0
    1) (32+24) : 14=4 (км/ч) - скорость туриста

    2) 32:4=8 (ч) - шёл турист в 1 день

    3) 24:4=6 (ч) - шёл турист во 2 день

    ответ: 8 ч, 6 ч
  2. 26 июня, 09:01
    0
    32+24=56 км турист прошел за 2 дня

    56:14=4 км/час средняя скорость

    32:4=8 час шел в 1 день

    24:4=6 час шел во 2 день