Турист прошёл в первый день 32 км, а во второй - 24 км. Всего он шёл эти 2 дня 14 часов. Сколько времени шёл турист каждый день, если его скорость была одинаковой?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:42
    0
    1.) (32+24) : 14=4 (км/ч) - скорость туриста.

    2.) 32:4=8 (ч) - шёл турист в первый день.

    3.) 24:4=6 (ч) - шёл турист во второй день.

    Ответ: в первый день турист шёл 8 часов, во второй день 6 часов.