Петя прошёл 300 м за 3 мин. С какой скоростью шёл Петя? Сколько метров он прошёл за 2 минут? Сколько метров он сможет пройти с той же скоростью за 6 минут.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:41
    0
    1) 300:3=100 (м/мин) - шел Петя с такой скоростью.

    2) 100 х2=200 (м) - он прошел за 2 минуты.

    3) 100 х6=600 (м) - он пройдет за 6 минут.

    Ответ: Петина скорость равна 100 м/мин.