Труист проехал на велосипеда в первый день32 км, во второй день-на 10 км меньше, а в третий день-в 2 раза больше, чем во второй день. сколько километров проехал турист за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 00:21
    0
    1) 32-10=22 (км)

    2) 22*2=44 (км)

    3) 22+44+32=98 (км)

    Ответ: турист проехал 98 км.
  2. 15 ноября, 00:57
    0
    32-10=22 (км) - во 2 день

    22*2=44 (км) - в 3 день

    32+22+44=98 (км) - турист проехал за 3 дня