Вр дворе 10 кур и на 2 меньше - уток. Сколько всего Птиц было во дворе?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:54
    0
    10 - 2 = 8

    10+8=18

    всего 18 птиц
  2. 16 октября, 11:45
    0
    1) 10-2=8 уток - было во дворе

    2) 10+8=18 птиц - всего было во дворе

    Ответ: 18 птиц.