Решите неравенство 2 (3 х-1) ≤4 х-8

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:13
    0
    2 (3 х-1) ≤4 х-8

    1) 6 х-2≤4 х-8

    6 х-4 х=-8+2

    2 х=-6

    х=-3

    2) 6 х-2≤ - (4 х-8)

    6 х-2≤-4+8

    6 х+4 х=-4+2

    10 х=-2

    х=-2/10=-1/5 (-0,2)