Реши Уравнения: 0,5 (х+1,6) + 1,4 (3 х+2,4) = 9,8

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 23:58
    0
    раскроем скобки

    0,5 х+0,8+4,2 х+3,36=9,8

    все Х в одну сторону, а все остальное в другую

    4,7 х=5,64

    х=5,64/4,7

    х=1,2
  2. 25 февраля, 01:10
    0
    0,5x+0.8+4.2x+3.36-9.8=0

    4.7x-5.64=0

    4.7x=5.64

    x = 5.64/4.7

    x=1.2