периметр прямоугольника 40 см., чему будет равна площадь если: длина больше ширины в 3 раза; в 9 раз.

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 06:23
    0
    пусть х - ширина.

    1) (х+3 х) * 2=40

    х=5

    S=х*3 х

    S=5*15=75

    2) (х+9 х) * 2=40

    х=2

    S=x*9x

    S=2*18=36
  2. 22 июня, 07:28
    0
    Р = (а+в) * 2

    пусть х-ширина, если длина больше ширины в 3 раза, то

    3 х-длина

    (х+3 х) * 2=40

    8 х=40

    х=5-ширина

    3 х=3*5=15-длина

    S=a*b

    S=5*15=75 (см кв)

    если длина больше ширины в 9 раз, то

    х-ширина, 9 х-длина

    (х+9 х) * 2=40

    20 х=40

    х=2 (см) - ширина

    9 х=9*2=18 (см) - длина

    S=2*18=36 (см кв)