Помогите

В первом бедоне в 2.1 раза больше чем во втором. Если на первого бедона перелить, во второй 8.7 л молока то в нем станет на 2 л молока меньше чем во втором. Сколько во втором бидоне молока

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:49
    0
    Х - было во втором бидоне

    2,1 х - было в первом бидоне

    2,1 х-8,7 - стало в 1-м

    х+8,7 - стало во 2-м

    2,1 х-8,7=х+8,7-2

    2,1 х-х=8,7-2+8,7

    1,1 х=15,4

    х=14 (л)

    Ответ: во втором бидоне было 14 л молока