1. Выразите:

а) В сантиметрах: 17 м 8 см; 8 м 17 см; 4 см; 15 дм;

б) в килаграммах: 3 т 8 ц 67 кг; 124 т4 кг; 710 ц;

в) в граммах: 3 кг 400 г; 2 кг 30 г; 15 кг.

2. Вычислите значение выражений, поставьте знак, чтобы получились верные неравенства:

77875:35 ... 89936:73 77875:35 ... 254877:53

136576:44 ... 254877:53 136576:44 ... 89936:73

3. Решите задачу. Две бригады рабочих асфальтировали шоссе.

Одна бригада заасфальтировала 5 км 060 м, другая - на 2 км 280 м больше. Осталось покрыть асфальтом 965 м шоссе. Какой длины шоссе должны были заасфальтировать эти бригады?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:28
    0
    А) 17 м8 см=1708 см; 8 м17 см=817 см;

    4 см=4 см; 15 дм=150 см

    б) 3 т 8 ц 67 кг=3867 кг

    124 т 4 кг=124004 кг

    710 ц=71000 кг

    в) 3 кг 400 г=3400 г

    2 кг 30 г=2030 г

    15 кг=15000 г

    2225>1232

    2225<4809

    3104<4809

    3104>1232

    5 км 060 м=5060 м

    2 км 280 м=2280 м

    1) 5060+2280=7340 (м) - вторая бригада

    2) 5060+7340=12400 (м) - заасфальтировали две бригады

    3) 12400+965=13365 (м) - всего

    Ответ: 13365 м