Как решить задачу: Одна бригада рабочих заасфальтировала 5 км 060 м шоссе, другая бригада - на 2 км 280 м больше. Осталось покрыть асфальтом 965 м шоссе. Какой длины шоссе должны были заасфальтировать эти бригады?

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:37
    0
    5 км060 м=5060 м

    2 км 280 м = 2280 м

    1) 5060+2280=7340 м - 2 бригада

    2) 7340+5060=12400 м-1 и2 бригада

    3) 12400+965=13365 м

    ответ: длина шоссе 13365 м

    13365=13 км 365 м
  2. 11 августа, 17:53
    0
    1) 5 км 60 м+2 км 280 м=7 км 340 м - заасфальтировала вторая бригада

    2) 5 км 60 м + 7 км 340 м=12 км 410 м - заасфальтировали две бригады

    3) 12 км 410 м + 965 м = 13 км 375 м - длина шоссе, которая должна быть

    заасфальтирована