Саше подарили на день рождение 45 игрушек. Машинки, танки и автобусы. Машинок 9, танков в 4 раза больше, а автобусов на 9 больше. Сколько игрушек всего Саше подарили игрушек?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 15:39
    0
    1) 9 * 4 = 36 (ИГР) - танков

    2) 36 + 9 = 45 (игр) - автобусов

    3) 9 + 36 + 45 = 90 (игр)

    Ответ: всего 90 игрушек подарили Саше.