У саши в коллекции всего 96 игрушек машинок легковые, грузовики и автобусы. автобусов в коллекции 16. а легковых машин в 3 раза больше, чем автобусов Верно ли утверждение?

1) автобусы составляют шестую часть всей коллекции

2) легковых машин у саши на 48 больше, чем автобусов

3) в коллекции у саши 32 грузовика

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:55
    0
    Верно только 1 и 3 утверждение,

    1) 96/16 = 6

    3) 96 - (16*3+16) = 96-64=32