Квадратичная функция задана формулой: у = - 6x2 - 9x + 34. Найдите значение функции при x = - 5.

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 11:33
    0
    Просто подставляем данное значение x в уравнение:

    y=-6 * (-5) ^2-9 * (-5) + 34=-150+45+34=71