Функция задана формулой у=4-3 х а) найдите значение функции если значение аргумениа равно - 4 ... б) найдите значение аргумента, при котором значение функции равно 1

в) какие из точек А В С D принадлежат графику этой функции: А (0; 4) В (-1,5; 8,5)

C (1/3; 1) D (-2; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:07
    0
    А) если х=-4, то

    у=4-3 * (-4)

    у=4+12

    у=16

    Функция равна 16

    б) Если у-1, то

    4-3 х=1

    3 х=4-1

    3 х=3

    х=3/3

    х=1

    Значение аргумента-1

    в) 4=4-3*0

    4=4

    8,5=4-3 * (-1,5)

    8,5=4+4,5

    8,5=8,5

    1=4-3*1/3

    1=4

    2=4-3 * (-2)

    2=4+6

    2=10

    Точки А и В принадлежат графику функции.