На теплоходе было 75 пассажиров. на пристани 25 пассажиров вышли а 20 сели. сколько пассажиров стало на теплоходе? Составить и решить задачу обратную данной и написать условие

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 13:12
    0
    1. 75-25=50

    2.50+20=70

    ответ: 70 поссажиров стало
  2. 14 октября, 13:23
    0
    1) 75 - 25 = 50 (пассажиров) - после выхода 25

    2) 50 + 20 = 70 (пассажиров)

    Ответ: 70 пассажиров

    Обратная:

    На пристани из теплохода вышло 25 человек, а вошло 20. В результате на теплоходе стало 70 человек. Сколько было первоначально?