1) В автобусе едут 72 пассажира. Из них 50 пассажиров сидят, а остальное стоят. Сколько пассажиров стоят? Составь и реши задачу, обратную данной. 2) На теплоходе было 75 пассажиров. На пристани 25 пассажиров вышли, а 20 сели на теплоход. Сколько пассажиров стало на теплоходе?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:36
    0
    1) 72-50=12

    12 Посажиров стояло
  2. 21 июня, 12:27
    0
    70 пассажиров стало

    1) 75-25=50

    2) 50+20=70

    Ответ: 70