Мальчик плыл по течению реки со скоростью 73 м/в минуту. скорость течения реки 25 метров / минуту. неожиданно купальная шапочка мальчика слетела в воду мальчик обнаружил это только через 3 минуты на каком расстоянии от мальчика находилась в это время его купальная шапочка? Решите задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:21
    0
    1 способ

    1) 73*3=219 (м) - проплыл мальчик за 3 минуты

    2) 25*3=75 (м) - проплыла шапочка за 3 минуты

    3) 219-75=144 (м) - расстояние

    2 способ

    1) 73-25=48 (км/ч) - скорость отставания

    2) 48*3=144 (м) - расстояние