Составьте уравнение по условию задачи и решите его: Болат плыл против течения реки. Неожиданно его купальная шапка упала в воду. Скорость течения реки 20 м/мин. Скорость плавания Болата 50 м/мин. На каком расстоянии от Болата будет находиться через 3 минуты плывущая по реке его купальная шапка.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:47
    0
    50-20=30 м/мин-скорость Булата против течения

    30*3=90 м-проплывет Булат

    20*3=60 м проплывет шапка

    90+60=150 м будет м/у ними

    в принципе можно было просто

    50*3=150 м, т. к. скорость течения как мешает Булату, так и помогает шапке и поэтому ею можно принебречь