Болат и Миша поехали на велосипедах в соседнюю деревню. Болат ехал со скоростью 7 км ч, а Миша - на 3 км ч меньше. На сколько километров больше проедет Болат, чем Миша, за 2 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 18:40
    0
    Болат 7 км/ч

    Миша 4 км/ч

    S=vt

    ищем путь Болата: S=7*2=14 км

    Путь Миши: 4*2=8 км

    Разница равна: 14 - 8 = 6 км

    Ответ: на 6 км
  2. 21 ноября, 19:04
    0
    1) 7 - 3 = 4 км/ч - скорость Миши

    2) 7 * 2 = 14 км - проехал за 2 часа Болат

    3) 4 * 2 = 8 км - проехал за 2 часа Миша

    4) 14 - 8 = 6 км - разность

    Ответ: за 2 часа Болат проедет на 6 км. больше, чем Миша.