Женис и Болат поехали на велосипедах в соседнюю деревню. Женис ехал со скоростью 7 км/ч, а Болат-со скоростью, меньшей на 3 км/ч. На сколько километров больше проедет Женис, чем Болат, за 2 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:08
    0
    Скоросто Болата = 4 км/ч (7-3=4)

    S1=V1*t=7*2=14 км

    S2=V2*t=4*2-8 км

    14-8=6 км

    Ответ: Женис проедет больше на 6 км.