Для туристов купили 25 рюгзаков и 24 платки. Рюкзак стоит 100 р., а платка в 5 раз дороже. Сколько стоит вся покупка.

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:49
    0
    1) 25*100=2500 (руб) стоят все рюкзаки

    2) 100*5=500 (руб) стоит одна палатка

    3) 24*500=12000 (руб) стоят все палатки

    4) 12000+2500=14500 (руб)

    Ответ: 14500 рублей