Для туристов купили 25 рюкзаков и24 палатки. рюкзак стоит 100 рублей а палатка в5 раз дороже. Сколько стоит вся покупка

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:02
    0
    1) 100 х5=500 рублей - цена палатки

    2) 25 х100=2500 рублей - стоимость всех рюкзаков

    3) 24 х500=12000 рублей - стоимость всех палаток

    4) 12000+2500=14500 рублей - стоимость всей покупки
  2. 12 октября, 06:21
    0
    1) 25 * 100 = 2500 (руб.) - стоимость рюкзаков

    2) 100 * 5 = 500 (руб.) - стоимость одной палатки

    3) 24 * 500=12000 (руб.) - заплатили за палатки

    4) 2500 + 12000 = 14500 (руб.) - стоимость всей покупки