Для туристов купили 25 рюкзаков и 24 палатки рюкзак стоит 100 руб палатка в 5 раз дороже сколько стоит вся покупка

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:58
    0
    25 х 100 = 2500 (руб) - стоимость рюкзаков

    100 х 5 = 500 (руб) - цена 1 палатки

    24 х 500 = 12000 (руб) - заплатили за палатки

    2500 + 12000 = 14500 (руб) - стоимость всей покупки
  2. 7 августа, 00:45
    0
    25 х100=2500 руб это рюкзаки

    1 палатка стоит 100 х5=500 руб

    500 х24+2500=14500 вся покупка.