1) Для туристов купили 25 рюкзаков и 24 палатки. Рюкзак стоит 100 р., а палатка в 5 раз дороже. Сколько стоит вся покупка? 2) Реши задачу, составив выражение. Из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Один из них шел со скоростью 52 км/час, другой со скоростью 60 км/час. Найди расстояние между городами, если известно, что поезда встретились через 4 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:04
    0
    100*5=500 (р) это стоимость одной палатки

    25*100=2500 (р) это стоимость всех рюкзаков

    24*500 = 12000 (р) это стоимость всех палаток

    2500+12000=14500 (р) стоимость всей покупки

    52*4+60*4=448 (км) это ответ второй задачи