Мотоциклист за 5 часов проехал 260 км. скорость движения велосипедиста в 4 раза меньше, чем скорость мотоциклиста. на сколько больше километров проехал мотоциклист за 5 часов чем велосипедист за тоже время? а

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:12
    0
    1) 260:5 = 52 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    2) 52:4=13 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3) 13*5=65 (км) - проехал велосипедист

    4) 260-65=195 (км)