Задача Мотоциклист за 5 часов проехал 260 км. Скорость движения велосипедиста в 4 раза меньше, чем скорость мотоциклиста. На сколько больше километров проехал мотоциклист за 5 часов, чем велосепидист за то же время

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 20:16
    0
    Скорость велосипедиста - 260 / 5 / 4 = 13 км/ч.

    Мотоциклист за 5 часов проехал 260 км, а велосипедист - 13 умножить на 5 = 65 км.

    260-65 = 195 км - на столько больше километров проехал мотоциклист за 5 часов, чем велосипедист за то же время
  2. 8 июля, 22:03
    0
    1) 260:5=52 (км/ч) - ск. мотоциклиста

    2) 52:4=13 (км/ч) - ск. велосипедиста

    3) 13 х5=65 (км) - расстояние велосипедиста

    4) 260-65=195 (км) - больше

    Ответ: на 195 км