5sin^2x-4sinx*cosx+3cos^2x=2

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:28
    0
    Я думаю так

    3sin 2 x + 4 sin x · cos x + 5 cos 2 x = 2sin 2 x + 2cos 2 x

    sin 2 x + 4 sin x · cos x + 3 cos 2 x = 0

    tg 2 x + 4 tg x + 3 = 0, отсюда y 2 + 4y + 3 = 0

    y1 = - 1,

    y2 = - 3

    Отсюда:

    tg x = - 1,

    tan x = - 3,

    х = - Pi/4 + Pi n

    x = - arctg 3 + Pi n, где Pi = 3,14