Решите пропорцию а) х: 7=5:8 б) х: 3=4:5 в) 2:х=3:4 г) 1:х=7:8

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:34
    0
    А) х: 7=5:8

    х*8=5*7

    х*8=35

    х=35:8

    х=4,375

    б) х: 3=4:5

    5 х=12

    х=2,4

    в) 2:х=3:4

    3 х=8

    х = 2 2/3

    г) 1:х=7:8

    7 х=8

    х=1 1/7