Растояние между двумя пунктами катер прошел по течению за 4 часа а против течения за 6 часов найдите растояние между этими пунктами если скорость течения равна 2.4 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:36
    0
    Х - скорость катера

    х+2,4 скорость по течению

    х-2,4 скорость против течения

    4 (х+2,4) = 6 (х-2,4)

    4 х + 9,6 = 6 х - 14,4

    9,6 + 14,4 = 6 х - 4 х

    24 = 2 х

    х = 12 км/ч

    12 + 2,4 = 14,4 км/ч скорость по течению

    14,4 * 4 = 57,6 км расстояние между пунктами