2 х^2+х-1/3 х^2+4 х+1 сократить дробь

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 04:25
    -1
    X (2x-1) - 1 / 3x (2x+1) = (x-1) (2x+1) / 3x * (2x+1) = x-1/3x = 1/3
  2. 21 сентября, 04:39
    -1
    Ищи D

    D=B²-4ac

    и решай