Контрольную по математике на 5 написали 4 ученика 7-го класса и на 4 12 учеников. Всего в классе 27 учеников. Сколько % составляют ученики написавшие работу на 4 и 5 от общего количества учеников?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 23:26
    0
    Сначала сколько всего учеников на 4 и 5

    12+7 = 19

    потом 27 уч - 100%

    19 уч - х%

    х = 19*100:27 = 70 %