Из двух городов расстояние между которыми 512 км одновременно вышли навстречу друг к другу 2 поезда. Встреча произошла через 4 часа. С какой скоростью

шли поезда если известно что скорость одного из них на 8 км/ч больше скорости другого.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:37
    0
    1) 8 * 4 = (на) 32 (км) больше прошёл 1-ый поезд

    2) 512 - 32 = 480 (км) было бы расстояние между городами при равной скорости поездов

    3) 480 : 2 = 240 (км) проехал за 4 часа второй поезд

    4) 240 + 32 = 272 (км) проехал за 4 часа первый поезд

    5) 240 : 4 = 60 (км/ч) - скорость 2-ого поезда

    6) 272 : 4 = 68 (км/ч) - скорость 1-ого поезда

    Ответ: 68 км/ч и 60 км/ч - скорости поездов.