В двух цистернах было 30 т бензина. После того как из каждой цистерны продали по 6 т, в первой цистерне оказалось в 2 раза больше, чем во второй. Сколько тонн бензина было в каждой цистерне первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:57
    0
    30 - (2*6) = 18

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=18/3

    х=6

    2 х=12

    12+6=18 в первой

    6+6=12 в второй