Решите уравнение: в) 23,5 - (2,3a + 1,2 а) = 19,3

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:14
    0
    23,5-2,3 а-1,2 а=19,3

    -2,3 а-1,2 а=19,3-23,5

    -3,5 а=-4,2

    а=1,2
  2. 31 марта, 01:17
    0
    23.5 - (2.3a + 1.2a) = 19,3

    23,5 - 2,3 а - 1,2 а = 19,3

    23,5 - 19,3 = 3,5 а

    4,2 = 3,5 а

    а = 4,2 / 3,5

    а = 1,2