Найдите значение выражения 3 а в квадрате - 4 а-12 при а=-3

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:50
    0
    3 а²-4 а-12

    а=-3

    3 * (-3) ²-4 * (-3) - 12 = 3*9+12-12=27