В первом ящике 120 пакетов маргарина во 2 неизвестно в 2 раза меньше а в 3 на 60 больше сколько всего маргарина в 3 ящиках

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:37
    0
    | ящик - 120 пак. маргарина

    || ящик вя - ?, в 2 раза меньше, чем в |

    ||| ящик - ?, на 60 больше, чем в |

    1) 120:2=60 (пак.) во ||

    2) 120+60=180 (пак.) - в |||

    3) 120+60+180=360 (пак.) - всего.

    Ответ: во всех ящиках 360 пакетов маргарина.