В трёх одинаковых тетрадях 54 листа бумаги. Сколько таких тетрадей получиться из 90 листов? из 72 листов?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 13:15
    0
    54 л. - 3 т.

    90 л. - ? т.

    72 л. - ? т.

    Решение:

    1) 54:3=18 (л.) - в одной тетради.

    2) 90:18=5 (т.) - получится из 90 листов.

    3) 72:18=4 (т.) - получится из 72 листов.

    Ответ: из 90 листов получится 5 тетрадей; из 72 листов получится 4 тетради.
  2. 4 сентября, 13:46
    +1
    1) 54:3=18 (лис.) - в 1-ой тетраде

    2) 90:18=5 (тет.) - получится из 90 листов

    3) 72:18=4 (тет.) - получится из 72 листов.