Помогите решить уравнения методом весов

а) 4 х-27=х

б) 5 х-12=х+60

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 14:01
    0
    а) 4 х-27=х

    4 х-х=27

    3 х=27

    х=27:3

    х=9

    б) 5 х-12=х+60

    5 х-х=60+12

    4 х=72

    х=72:4

    х=18
  2. 4 сентября, 15:56
    0
    А) 4 х-27=х

    4 х-х=27

    3 х=27

    х=9

    б) 5 х-12=х+60

    5 х-х=60+12

    4 х=72

    х=18