1 кран копает за 1 ч 11/13 канавы

2 кран копает за 1 ч 7/13 канавы

За 5 часов совместной работы - ?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:36
    0
    1) 1:11/13=13/13:11/13=13/13*13/11=4 целых4/11 (к) - 1 кран

    2) 1:7/13=13/13:7/13=13/13*13/7=1 целых6/7 (к) - 2 кран

    3) 4 целых4/11+1 целых6/7=