За 7 часов работы бригада выкопала 140 м канавы, выполняя один и тот же объем работы за каждый час. Сколько метров канавы выкопает бригада за 8 часов работы, если за 1 час будет выкапывать на 5 метров больше?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:18
    0
    140:7=20 (м) - за 1 час

    Если за 1 час 20, то 20+5=25

    25*8=200 (м)