При каком значении х оно будет верным: сумма х и 105 больше числа 12 на 100

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 08:42
    0
    (Х + 105) - 100 = 12

    Х + 105 - 100 = 12

    Х + 5 = 12

    Х = 12 - 5

    Х = 7
  2. 17 июня, 10:02
    0
    X+105=100+12 x+105=112 x=112-105 x=7 Ответ:x=7 Проверка: 7+105=112.