2 рабочих изготовили по одинаковому количеству деталей первый выполнил эту работу за 5 часов а второй за 4 часа так как изготовлял в час на 12 деталей больше первогг Сколько деталей изготовил каждый рабочий

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:58
    0
    Второй в час 12 х4=48 деталей

    первый в час 48+12=60
  2. 8 апреля, 07:50
    0
    Пусть x деталей в час изготовлял первый рабочий, второй рабочий изготовил 12 деталей.

    Составим и решим уравнение

    5x=4 (x+12)

    5 х=4 х+48

    5 х-4 х=48

    х=48

    48+12=60

    Ответ: первый рабочий изготовлял в час 48 деталей, а второй - 60 деталей.