Решение уравнения 3 * (2/5 х+3) - 3/5 х=8

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:03
    0
    3• (2/5 х + 3) - 3/5 х = 8

    6/5 х + 9 - 3/5 х = 8

    3/5 х = 8 - 9

    3/5 х = - 1

    х = - 1 : 3/5

    х = - 5/3 = 1 2/3 (1 целая 2/3)