Упростите выражение (a^2+b^2+ab) (a^2+b^2-ab) - (a^2+b^2+1) (a^2+b^2-1), выполнив удобную замену переменных

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:01
    0
    Меняем: "а²+в²=с", а "ав" меняем на "т"

    получаем (с+т) (с-т) - (с+1) (с-1) = с²-т²-с²-1=т²-1

    то есть (ав) ²-1