Запишите разность двух выражений и упростите её:

1) - 8,4 + a и a + 14,9

2) 42 - b и - b + 36,4

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:41
    0
    1). (-8,4+а) - (а+14,9) = - 8,4+а-а-14,9=-8,4-14,9=-23,3

    2). (42-b) - (-b+36,4) = 42-b+b-36,4=42-36,4=5,6