Реши выполнив замену

2 ⁴√x+√x=3

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:56
    0
    2 ⁴√x+√x=3

    пусть ⁴√x = t, t≥0

    2t+t²=3

    t²+2t-3=0

    По теореме Виета

    t=1

    t=-3 (пост. кор.)

    ⁴√x = 1

    x=1